Новый супер-контейнеровоз MSC Oliver

//Новый супер-контейнеровоз MSC Oliver

Супер-контейнеровоз MSC Oliver пополнил флот швейцарского линейного оператора MSC
MSC Oliver, второе судно в серии из 20 контейнеровозов вместимостью 19,224 TEUs, заказанных Mediterranean Shipping Company, было передано в эксплуатацию на южнокорейской верфи DSME в Пусане, говорится в сообщении швейцарской судоходной компании. Передача судна состоялась всего через два месяца после сдачи MSC Oscar. Передача всех судов планируется на конец 2015 года
Обычно контейнеровозы MSC получали имена в честь родственниц сотрудников компании. Теперь сделаны исключения: пять судов были названы мужскими именами — MSC Aniello, MSC Don Giovanni, MSC Diego, MSC Oscar и MSC Oliver.
Два месяца назад в церемонии крещения MSC Oscar в южнокорейском порту Пусан принимали участие президент и гендиректор MSC Диего Апонте со своим сыном Оскаром, в честь которого было названо судно.
В конце этой недели контейнеровоз MSC Oliver будет размещен на сервисе Albatros между Азией и Европой.
Международная частная судоходная компания Mediterranean Shipping Company S.A. (MSC, головной офис — Женева) была основана в 1970 году Джанлуиджи Апонте. Сейчас это второй в мире линейный оператор по вместимости контейнерного флота с 480 отделениями в 150 странах по всему миру. В штате компании более 24 тыс. сотрудников. В распоряжении компании, помимо морских судов, развитая сеть железнодорожного транспорта, автотранспорта по всему миру. Суда компании плавают на 200 маршрутах и осуществляют заходы в более чем 315 портов. По состоянию на конец декабря 2014 г. флот MSC насчитывает 471 судно общей вместимостью 2,435,000 TEUs.

Оригинал статьи вы можете посмотреть здесь.

03.04.2015 14:59|